1. Общие положения и правила поведения на форуме:
1.1 Форум - это место, в котором собрались люди разных религий, политических взглядов и представлений о мире в целом, поэтому администрация форума требует от всех участников общения взаимного уважения и воздержания от нецензурной речи. Любые попытки использовать мат, как открытый, так и скрытый, будут строго караться. Категорически запрещаются угрозы в адрес кого-либо; попытки разжигания межнациональных или религиозных розней; оскорбления, унижающие других участников форума, их родных или близких, их мировоззрение, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности; глумление над профилем пользователя, будь то аватар, ник или другая его часть. Инсинуация также являются нарушением.
В случае, если какой-либо пользователь не соблюдает вышеизложенные правила, а наказания от администрации этому пользователю еще не последовало, Вы имеете полное право написать на него жалобу, как в соответствующей теме, так и в ЛС.
1.2 Незнание правил не освобождает от ответственности. Регистрируясь на данном форуме, пользователь автоматически принимает на себя безусловное обязательство соблюдать правила, воздерживаться от их нарушения, а также исполнять требования администрации в случае, если они основаны на правилах.
1.3 Запрещается обсуждать темы и поднимать вопросы, уже окончательно закрытые/удаленные администрацией или на которые уже был дан ответ. Также нельзя создавать темы с вопросами, которые уже были решены – пользуйтесь поиском и не засоряйте форум. Исключение, если выяснились некие новые обстоятельства или необходимо что-то уточнить.
1.4 Запрещено создавать темы, не соответствующие смысловой нагрузке, которую несет в себе раздел, в котором была создана эта тема. "Пустые" и "флудовые" темы можно создавать лишь в этом разделе и нигде более, kлюч: Ты – моя вода..
1.5 Если Вы направляете администрации форума сообщение, относительно правил, отыгрыша и т. п., то оно должно иметь заголовок, содержащий краткий смысл сообщения. Сообщения с бессмысленными заголовками могут игнорироваться (например, такие, как: "Приветики", "вопрос", "отвечайте", "ИГРА" и т.п.), если они не являются сообщениями личного характера, на которые администратор может отвечать по собственному усмотрению, как игрок данной ролевой, а не человек занимающий определенную должность.
Старайтесь кратко изложить суть проблемы или вопроса, по необходимости подкрепляя сообщения ссылками или скринами. Сообщения, в стиле: "Я хочу геном, запилите мне его" или же "Меня обидели во флуде, забаньте весь форум на 100500 суток" рассматриваться не будут.
1.6 Пользователям, которые занимают на ролевой должности, начиная от Помощника Модератора до Администратора, запрещено активировать функцию "Скрывать мое пребывание на форуме ".
1.7 Запрещено размещение информации рекламного характера, а также прямых ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Реклама в неположенном месте будет караться баном.

2. Правила игры:
2.1 Пост составляет минимум 1 строку  полную.
2.2нельзя описывать действия противника пример:*подкинул наруто и зделал ему читори наруто умер*
надо такпример:подкинул наруто и попробывал проткнуть его чидори *
нужно дать противнику шанс увельнуть от смерти
2.3нельзя начинать игру пока вачу анкету не примут
2.4ваш ник должно быть имя персонажа которым вы играете аватарка также
2.5запрещено обладать 2 ролями
2.6Игрок обязательно должен зарегистрироваться в Деревне, либо сообщить, что будет состоять в преступниках. Если вы не относитесь к какой-либо Деревне, то вы не имеете права сдавать экзамены.
2.7Следим за отыгрышем канонов. Да, безусловно, со временем характер будет меняться, но сначала начинать именно с канонического отыгрыша. Но из убийцы никогда не получится кавайной няшки. Администрация сохраняет за собой право при несоответствии роли назначать испытательный срок, а впоследствии снимать игрока с роли.
2.8Одновременно в двух локациях находиться запрещено
2.9Запрещается выводить теневых клонов (так же аналоги) за пределы локации, в которой находишься сам. Так же теневые клоны (так же аналоги) не должны создавать клонов, кlюч: И горькая вода…
Правила ведения боя:
3.1 Во время боя следует руководствоваться принципами, не только теми, которыми руководствовались в манге и аниме, но и простейшими законами физики, биологии и механики. Однако, если в манге или аниме есть ситуация, похожая на вашу, какой бы безумной она не была в первую очередь, стоит руководствоваться принципами аниме и манги.
3.2 В одном посте в бою можно использовать максимум 2-е техники или приема (атака/атака; защита/атака; защита/защита).
3.3 Описывать действия за противника запрещено. Описанием считается не только поведение противника во время боя, но и фразы с вашей стороны, которые подразумевают то, что ваша атака нанесла тот или иной урон, до того как ваш оппонент отписал свою реакцию на ваши действия. Помните техники, от которой нельзя уклониться не существует.
3.4 Бой без единой царапинки на обоих противниках не может быть в превалирующем большинстве случаев! Будьте реалистами и соизмеряйте свои силы. Во время боя, каким бы неравным он не был, оба персонажа тем или иным способом получат урон.
3.5 Обязательно описывать свои перемещения и движения.
3.6 Если вы не отписываете более двое суток, то вы пропускаете ход. Следующий пропуск последует через сутки после того, как отписал последний в очереди перед вами. Если игрок пропускающий ход, предупредил администрацию о своем пропуске, тем самым пропуская ход добровольно, он имеет право отписать свой пост в течении двух суток после пропуска, согласно очередности ходов...
3.7 Kawarimi No Jutsu - техника замещения тела - используется раз за бой. Накладывать и применять ее в одном и том же посту - запрещено. Оно может использоваться лишь в той локации, где было наложено.
3.8 Shunshin No Jutsu - техника мгновенного перемещения - может переместить вас на три метра максимум. Появляться позади противника невозможно. А если вы уже схвачены, то вы не можете воспользоваться этой техникой. Использовать можно 3 раза за бой.
3.9 Итак, если где-то уже началась драка, то Вы не можете появиться там внезапно, как поезд из туннеля. «Услышать» и прибежать на бой могут только те, кто находится в одной локации с дерущимися, ну или, на крайний случай, в одном подфоруме. Так же, Вы можете появиться там, если участвующий в драке послал вам сообщение непосредственно, в процессе боя (послал письмо/отправил животное, птицу и т.п.) или заранее предупредил/позвал/нанял на этот бой. Значит, если вы с «потолка» оказались в центре боя, то ваше сообщение просто удаляется, и Вы признаетесь проигравшим бой, как попросту попавший под обстрел противник. Задумайтесь. И давайте без нежданчиков, если вы не приобретали почтового ястреба, во время боя вы его нигде не возьмете.
3.10 Теневой клон может существовать лишь три Ваших поста, а затем исчезает.
3.11 За один пост, можно взрывать только одного клона при применении техники Bunshin Bakuha - Взрыв Теневого клона.
3.12 Если вы используете за один ход более пяти взрывных печатей, то это считается как одна техника. То есть в том же посту вы имеете право применить лишь еще одну. Исключением являются техники, которые сами по себе включают в себя взрыв печати. К примеру, техники Ханзо или Конан.
3.13 Пользователь шарингана (три томоэ) может "копировать" технику врага в бою. То есть: Если противник начал складывать печати для техники, вы можете заметить это и сложить или быстрей, или одновременно с ним. Но технику вы не запоминаете. "Копировать'' можно только до ранга А (Джонин). Нельзя копировать генкаи и личные техники. Пример: Расенган и Чидори.
3.14 Обязательно ставить техники, использованные в посте после самого поста. Если в конце сообщения пользователь не указал техники которые использовал, значит они задействованы небыли.
3.15 Ядами могут пользоваться только медики и кукловоды. Исключениям являются персонажи, которые в аниме\манге тоже его использовали.
3.16 Все вопросы, которые требуют решения судьи, должны быть вынесены на обозрение в срок, вопросы задним числом решаться не будут...
4. Правила сдачи экзаменов:
4.1 Для допуска к экзамену необходимо выполнить минимум пять миссий. (Для экзамена на чунина С-ранга, для экзамена на джонина В-ранга, для экзамена на Санина 5 S-ранга или же эквивалентное количество А-ранга (2 миссии А-ранга = 1-миссия S-ранга)).
4.2 Экзамены проводятся с пятницы по воскресенье (подача заявок), продолжать же остальные этапы можно на неделе.
4.3 Если первый этап был сдан без ошибок, то остальные этапы не нужны и звание получается "автоматом".
4.4 Санином может стать любой человек, прошедший экзамены и обладающий хотя бы рангом Джонина кlюч: Ты – моя весна.
Чтобы стать Санином, необходимо подать заявку на голосование. Обязательно должны проголосовать:
- 3 администратора
- 2 модератора
- 2 каге
- 7 пользователей.
Голосование длится неделю.
4.5 При ответе на экзаменационные вопросы, необходимо писать ПРАВИЛЬНО!!! Без ошибок и по такой форме: вопрос-ответ. Брать ответы других игроков запрещено.
. Правила техник:
5.2 Для канонов:
5.2.1 При подачи анкеты можно указывать ВСЕ техники, которыми обладал данный персонаж,
5.2.2 Каноны сенсоры и медики могут открыть и иметь только одну стихию.
5.3 Для неканонов:
5.3.1 У неканона может быть максимум две стихии.
5.3.2 Неканон не может брать персональные техники канонов, но может изучать их в ходе игры у учителя, который обладал ими в аниме. Исключение - ПВТ. Их по-прежнему учить нельзя. Максимум можно выучить техники А-ранга. Так же нельзя изучать неканоном техники у канонов, когда эти техники есть в списке техник деревни.
5.3.3 При подаче анкеты, можно поставить максимум 8 техник.
5.3.4 И помните! У неканонов не может быть улучшенного генома!(Акция №2)
5.3.5 При подачи анкеты на неканона, пользователь может выбрать максимум одну стихию, вторую необходимо открывать уже в процессе ролевой.
5.3.6 Неканон может владеть определенным набором джутсу. Если направление не было указано в анкете, к|юch: Далёкая весна, значит, в процессе игры его учить уже нельзя. Исключение - стихии, которые можно открыть с помощью тренировки.
6. Правила изучения техник:
6.1 Запрещается придумывать свои техники.
6.2 Запрещается изучать техники S ранга! (Только самостоятельно и только из раздела: "Доступные техники" и "Техники Улучшенного Генома")
6.3 Выучить техник более, чем максиму на ваш уровень, невозможно.
6.4 Каноны могут изучать максимум 1 технику в неделю, а неканоны 2, а так же канонам которым нужно изучить больше 5 техник до максимально возможного количества.
6.5 Запрещается изучать клановые техники и техники генкая.
6.6 Для изучения техник, нужно обладать стихией, которой она соответствует. В случае Расенгана - воздухом, дабы уравновесить ее с Чидори.
6.7 Улучшать Чидори или Расенган запрещено, а так же запрещено учить личные техники, режим Санина и использовать природную чакру.
6.8 Нельзя иметь и Чидори, и Расенган одновременно!
6.9 Темы с тренировками засчитываются по её принятию, а не по созданию.
6.10 Критерий изучения по количеству постов!
При изучении с наставником:
Техника ранга Генин
- минимум 6 постов от каждого из участников
Техника ранга Чунин
- минимум 10 постов от каждого из участников
Техника ранга Джонин
- минимум 14 постов от каждого из участников
При самостоятельном изучении:
Ранг Генина
6 полных строк!
Ранг Чунина
8 полных строк!
Ранг Джонин
1 полных строк!
Ранг Элитный Джонин
1 полных строк!
6.11 Открыт доступ к изучению "техники открытия врат" для шиноби специализирующихся на тайджутсу. Доступны к изучению 3-ое врат, открытие каждых - тренировка на 75 строк.
6.12 Неканон может изучить максимум 13 личных техник.

7. Для тех, кто хочет стать преступником:
7.1. Акацуки:
7.1.1 В Акацуки можно вступить лишь с ранга Джонин.
7.1.2 Решение о принятии принимает Лидер Акацуки.

7.2 Обычные преступники:
7.2.1 К группе преступников относятся те, кто без согласия Каге покинул свою деревню, и шиноби всех деревень при встрече должны их ловить, ибо за их голову можно выручить награду у Каге Деревни, к которой относился преступник.
7.2.2 В группу преступники можно попасть с любого ранга, покидая Деревню без дозволения Каге вы причисляетесь к преступникам. Зарегистрироваться в другой Деревни вы можете только если вас примет Каге, но тогда объявляется война между деревней в которую вы покинули и, где зарегистрировались после, а Деревня будет обьявлена преступницей.

8. Правила призыва животных:
8.1 Разрешается только призыв существующих в манге и аниме существ и только с позволения обладателей этим призывом в аниме.
8.2 Призыв быков, хамелеонов и прочих существ, показанных у Пейна, запрещен.
8.3 Кто хочет иметь призыв должен отписать тренировку с учителем, обладающим этим призывом по 20 постов с каждого.
8.4 Так у призывных существ должны быть лишь те техники которые показаны в манге или сериале!
8.5 Призвать жаб Маа (Шима) и Паа (Фукасаку) можно только с подготовкой в три ваших поста. При этом вы должны держать концентрацию чакры и не использовать параллельно техники (любые перемешенные Шуншин и ПВТ - запрещены) в этот период (исключением есть техники без печатей). Так же нельзя призывать этих жаб до боя, только во время боя.
8.6 Для того, чтобы жабы Маа и Паа применили свое ген, им нужен один ход на подготовку и лишь на следующий они могут его применить. Радиус действия - 50 метров.
8.7 "Техника призыва - Статуя Бога Ада", а если быть точнее, сама статуя, принадлежит организации Акацуки, её могут призывать только в том случаи, если вы состоите в вышесказанной организации и с одобрения Лидера группы "Красная Луна"